Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Устанавливаем свой фонтан

Если вы не можете представить свою жизнь без посещений любимой дачи, то наверное вы будете не против установить там красивый фонтан. Ведь часто нахождения на даче подразумевает не только работу на грядках, но и приятный отдых от городской суеты. Например, можно продуктивно поработать на участке и после этого засесть в беседке с кружечкой чая под успокаивающий шум воды из собственного фонтана.
Тем, кто решил самостоятельно организовать фонтан, следует учесть все нюансы этой работы. Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специальным мастерам, которые занимаются установкой фонтанов. Наиболее выигрышно смотрится фонтан с красивой подсветкой. Подсветка для фонтанов должна использовать влагозащищенные светильники ip54.

Самостоятельная установка фонтана имеет свои преимущества. К ним относятся:

1. Экономия средств. Вам не придётся оплачивать услуги мастера занимающегося возведением фонтанов. А стоит эти услуги не дёшево.
2. Вы автор. Часто заказные фонтаны выполняются по определённому проекту. И нет уверенности, что проект именно вашего фонтана не использован где то ещё. У вас есть возможность создать авторский фонтан отличающийся своим стилем.
3. Фонтан будет вашей гордостью. Представьте, как удивятся ваши родственники и друзья, которые увидят на участке фонтан вашего производства. Главное хорошо постараться над своим проектом фонтана и не боятся воплощать даже самые невероятные идеи. И результат не заставит долго себя ждать.

При установке собственного фонтана всегда следите, чтобы все его устройства нормально работали.

Давайте рассмотрим, какие именно фонтаны могут украшать участки дачников.

Самыми распространёнными можно назвать открытые фонтаны. В них вода поступает на форсунку, которая образовывает красивые струи воды. Для работы этого фонтана требуется довольно большая ёмкость. Она должна быть установлена выше форсунки фонтана на расстоянии около 1-го метра. Это простенький фонтан имеет свой минус. Дело в том, что для создания красивых струек, в ёмкости должен поддерживаться определённый уровень воды.

Гораздо удобней будет установить фонтан с циркуляционным насосом. Данные насосы устанавливают на самое дно фонтанов. Задача таких насосов обеспечивать непрерывную подачу воды на форсунки фонтанов. Таким образом, уровень воды никогда не падает, и фонтаны постоянно радуют красотой своих струек.