Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Самый подробный способ постройки бани

Существует много способов лечения физическими факторами, но ни один из них не сравнится в своей простоте и пользе с русской баней. Из организма выводятся те шлаки, которые почкам не под силу вывести. Сухожилия и мышцы расслабляются, лечится радикулит, болезни суставов, приводит в норму вегетативный тонус. О пользе бани можно говорить бесконечно. Все мы помним то чувство лёгкости и омолаживания, при выходе.

Как правило бани строят на дачных участках, либо на территории собственных домов или коттеджей. Для начала вам нужно определиться с местом где будет расположена баня. Её можно как пристроить к дому, так и сделать отдельно стоящей. В первом случае экономней в том плане что подвод отопления и водопровода затратит меньше сил и средств, но в плане пожарной безопасности второй вариант подойдёт больше. При выборе места следует учитывать, если рядом с вашим участком расположена речка, либо какой то другой водоём, это плюс, но не следует располагать баню ближе 15 метров к нему, во избежании затопления. Обязательно нужно составить план вашей будущей бани. В ней есть три основных помещения это предбанник, моечная и парная. Хотя в современных банях встречаются туалет, душевая, помещение для отдыха и т.д.

Первое помещение это предбанник, расположенный на входе, может совмещать в себе несколько функций. В нём, как правило располагается раздевалка, комната для отдыха от парной, по желанию можете установить столики со скамейкой, обязательно должны быть вешалки, также в нём можно хранить камни и воду для бани. В предбаннике должно быть тепло, чтобы вы могли спокойно раздеться, для этого делайте чтобы одна сторона выходила на него, а перед входной дверью лучше всего поставить тамбур, также не следует допускать сквозного ветра, и обеспечить хорошее освещение. Моечная говорит сама за себя, в этом помещении вы будете мыться, также она может совмещаться с душевой. Самое главное помещение бани-парная. Здесь устанавливается печь, её можно сделать на заказ, купить уже готовую в магазине, либо сделать самому. Не забудьте об освещении - светильники для бани должны быть ip54 (влагозащищенные светильники и жаропрочные). Обязательно в парной нужно предусмотреть вытяжку, лучше всего расположить два отверстия по диагонали в углах. Также в парной устанавливаются лавки, для вашего удобства. Размеры парной должны быть рассчитаны, как минимум, на двух человек. В бане лучше находиться с кем то, во первых веселей, во вторых из соображений безопасности, это обеспечивает взаимный контроль за самочувствием.