Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Как сделать бассейн

Вы решили установить на своем участке бассейн. Какие же этапы постройки существуют? Для начала вам следует нарисовать план-проект будущего бассейна и выбрать место для его установки. Только после этого начинается постройка бассейна. Лучше всего нанять специалистов. Они быстро и качественно сделают бассейн и обеспечат его бесперебойную работу.

Продумайте дизайн бассейна так, чтобы он гармонично вписывался в дизайн вашего участка или дома и доставлял удовольствие вам и вашим гостям своим оригинальным и изящным видом. 

Важным элементом дизайна бассейна является освещение. Для него необходимы специальные влагозащищенные светильники. Светильники бываютс с разной со степенью защиты от воды. Светильники IP54 являются достаточно защищенными и могут применяться как в обычных условиях, так и там где возможно попадание на устройство воды. Светильники IP65 обладают защитой от мощных водяных струй.

Современные бассейны оснащаются сложными гидротехническими сооружениями для водоснабжения, фильтрации и очистки воды. На этом моменте не стоит экономить. Качественные материалы хоть и дорого стоят, но зато и прослужат очень много лет.

Бассейн можно сделать абсолютно из разных материалов. Он может быть железобетонным, стекловолоконным, полипропиленовым и т.д.

Так же следует определиться с формой и назначением бассейна. Это может быть детский бассейн или наоборот глубокий. В любом случае самостоятельная установка бассейна не рекомендована. Это сложное техническое сооружение и качественно установить его смогут только специалисты.