Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Оптоволоконное "Звездное небо"

Нередко для создания красивого эффектного освещения используется (оптоволокно "Звездное небо"), представляющее собой систему светодинамического освещения из различных оптоволоконных нитей длиной до 5 м и источников света. Подобная конструкция используется для декорирования потолков, стен, ступеней, полов в ресторанах, на дискотеках, в кафе, в спальных комнатах, в казино и для создания определенных надписей, логотипов. Уникально смотрится подобная подсветка в фонтанах, бассейнах, для создания оригинальных световых панно. В комплекте содержатся различные светофильтры, устанавливаемые непосредственно после монтажа источника света, способные изменять цветовые оттенки и узоры. Купить звездное небо можно в нашей компании.

Оптоволоконные кабели, используемые для звездного неба, выполняются из стекла или пластмассы. Нити оптоволокна различны по своему диаметру, что позволяет внести разнообразие в воспроизведение различных звездных созвездий и галактик. В разных участках потолочной поверхности может собираться практически любое число изделий. Таким образом появляется возможность создания звезд с разной яркостью и отличающихся по цветовой палитре.

Потолочная поверхность с монтированным звездным небом освещается светодиодные проектором на основе достаточно мощных светодиодов, а также при использовании программного блока, который дает возможность реализовать даже самые затейливые дизайнерские решения относительно расположения звезд. Светодиоды выделяют малое количество тепла и наделены существенным КПД. Это позволяет исключить применение множества охладительных приборов. Светодиодные проекторы для звездного неба работают бесшумно за счет отсутствия всевозможных подвижных элементов в системе. Подобные потолки не нуждаются в постоянном обслуживании специалистами и рассчитаны на продолжительный срок эксплуатации. Благодаря технологическим разработкам появилась возможность при использовании программного блока создавать мерцание звезд, а также реализовать эффект северного сияния, последовательного или хаотичного высвечивания созвездий, падающей кометы, вспышки звезд.

Для декорирования потолочной поверхности для оптоволоконного кабеля часто используются хрустальные наконечники. Многие рассеиватели света дают возможность получить желаемый эффект в дневное время суток. Существует достаточно много изделий всевозможных форм, габаритов, расцветок, которые могут сочетаться в различных комбинациях для создания требуемых эффектов. Нередко для воспроизведения звездного неба части оптических волокон выводятся на несколько миллиметров через специальные проколы в полотне - это является основой для создания яркого мерцания. Наиболее распространенные цвета современных светофильтров: синий, желтый, фиолетовый, прозрачный и красный. В отдельных комплектах имеются специальные насадки, необходимые для усиления потока света. Более простым вариантом является использование оптоволокна, где основным источником света выступают цветные светодиоды.