Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Каким должно быть освещение?

Задумывая ремонт или смену интерьера, необходимо особое внимание уделить правильному освещению. Источники освещения должны гармонично сочетаться с новым интерьером и сами с собой. Их главная функция - это обеспечение нужного уровня света при любых условиях. Светильники купить, не продумав всего до конца, не получится, нужно подойти к этому со знанием дела.

Чаще всего мы недооцениваем правильное освещение, из-за чего наше зрение постоянно находится в напряжении. Чтобы не испортить зрение и не ухудшить свою жизнь, рассмотрим вопрос - какие светильники купить лучше, подробнее.

Дизайнеры делят правильное освещение на несколько категорий:

  • Основное освещение. Ни одно помещение не может оставаться без света. Центром, откуда падает свет, является люстра. Но существует еще множество вариантов. Правильное освещение - нежное, и оно должно заполнять все помещение равномерно. Выключатель должен быть сразу возле входа, чтобы не искать его в темноте. Слабая подсветка может вызвать подавленное состояние или довести до депрессии.

    Популярные в последнее время точечные светильники не являются альтернативой основной люстре, расположенной по центру потолка, но являются отменным дополнением к ней. В настоящее время такие светильники купить не составляет никакого труда. На рынке существует широчайший выбор стилей осветительных приборов от классики до хай-тека. 
    Например можно повесить уникальную оптоволоконную люстру и несколько точечных оптоволоконных светильников.
  • Дополнительное освещение. Правильное освещение включает в себя минимум три источника. Дополнительные светильники купить просто, например, такие как бра, торшеры, зеркала с подсветкой. Люстры часто продаются в комплекте с источниками дополнительного освещения, но можно собрать комплект и самому. Не нужно бояться экспериментов - только проявив креативность, вы создадите свою уникальную подсветку помещения. 
  • Декоративное освещение. Назначение декоративного освещения в большей степени сводится к тому, чтобы украшать комнату, чем освещать ее. Во многих случаях небольшой светильник прекрасно выделяет элементы и детали интерьера. Декоративное освещение создается при помощи точечных светильников или электрических свечей. В последние годы стали популярны солевые лампы, они в дополнение ко всему придают помещению приятный аромат. Очень необычно выглядит в комнате оптоволоконное звездное небо.  В основном, декоративное освещение оказывает помощь в создании определенной атмосферы.

Какое бы освещение вы ни выбрали для себя, помните, что оно должно дарить радость и уют в вашем любимом доме.