Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Уважаемые господа!
Наш офис будет закрыт с 26.04.24 по 05.05.24 включительно. В этот период мы на связи по телефонам: +7-921-337-5144, 8-800-550-1028.

Как построить Хамам

Любители отдохнуть в бане, вероятно знают такое слово как хамам. Хамам по сути - турецкая баня. В отличие от привычной русской бани либо же финской сауны, хамам имеет не большую температуру парения и влажный пар. Благодаря влажному пару организм отчищается от токсинов и выводит из тела лишнюю жидкость. Но хамам в общем то является целым комплексом процедур из пилинга мыльной пеной, мягкого прогрева и массажа.

Чтобы построить хамам, необходимо выбрать участок внушительных размеров, так как там должна поместиться не только лишь сама парная, но и комната отдыха, бассейн, душевая и к тому же технологическое помещение, где будет установлен парогенератор.

При составлении проекта турецкой бани очень важно учесть нужную гидроизоляцию, а так же подвод водопровода и канализации. Так же нужно учесть устройство потолка в виде купола. Обычно хамам имеет высоту около 2,5м. Заранее придумайте где вы расположите лежаки, ароматизирующее устройство, лавки, фонтан, массажный стол и бассейн. Тщательно поразмыслите над дизайном турецкой бани, ведь это место для снятия стресса, и наслаждения покоем. Одно из центральных мест занимает освещение турецкой бани. Очень хорошо использовать светодиодные светильники для хамама. Некоторые дизайнеры делают звездное небо в хамам.

Для строительства хамама специалисты зачастую советуют заострить внимание на клееном брусе, ведь данный материал для постройки бань весьма технологичен. Он устойчив к повышенной влажности и имеет низкую теплопроводность. В принципе хамам можно построить и из пенобетона или кирпича, но необходимо отделать камнем (или материалом имитирующим камень) помещение изнутри, ведь по традиции хамам украшается мрамором или мозаикой для сохранения влажности и температуры.

В первую очередь следует произвести установку стен турецкой бани и купола поверх них. Затем сооружаются массажный стол, сидения и лежаки, так как они являются неподвижными конструкциями. Для них осуществляется подогрев, при помощи технологии "теплый пол", затем подключается водопровод, канализация и электричество.

После этого необходимо произвести подключение парогенератора, установку кранов, душевых кабин и канализационных сливов. Обязательно осуществить гидроизоляцию помещения.
Ну и в конце производится отделка внутренней части хамама согласно заранее придуманного и установленного проекта.