Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Особенности турецкой бани

 

Турецкая баня иными словами называется хамам, и считается особенной паровой баней, которая помогает человеку преобразиться. На сегодняшний день доказана польза турецкой бани, так как ее посещение укрепляет здоровье, происходит тщательное очищение кожи, а также из организма выводятся токсины, излишки жидкости, шлаки, благодаря пару.

Основные характеристики турецкой бани

Индивидуальным отличием бани считается применение пара повышенной влажности, при этом он не является слишком жарким. По мнению косметологов, именно такой пар очень положительно сказывается на состоянии кожи - она распаривается, и удаляются излишки жидкости, исчезают отеки, происходит ускорение обмена веществ. После посещения турецкой бани кожа становится хорошо очищенной и увлажненной. Длительность этой процедуры должна составлять примерно 15 минут. В отличие от обычной сауны, турецкую баню можно посещать ежедневно. Например, после занятий фитнесом. Она отлично поможет справиться с бессонницей и хронической усталостью, а также избавит от боли в мышцах и отлично укрепит иммунитет.

Для тех, кто желает избавиться от лишних сантиметров и «апельсиновой корки», турецкая баня станет идеальным вариантом. Потому что благодаря невысокой температуре и повышенной влажности, которыми так славится эта баня, замедляется теплообмен в организме человека. А это способствует увеличению скорости обмена веществ. В связи с этим происходит похудение.

Турецкая баня является достопримечательностью и национальным достоянием Турции. Она очень сильно отличается от русской бани. Если в России баня производится из дерева, то в помещении турецкой бани все совсем иначе. Все стены, пол и потолок, а также все поверхности, отделываются исключительно мрамором с оригинальным национальным рисунком. Очень часто делают оптоволоконное освещение для турецкой парной. Пол, стены и скамейки имеют специальный подогрев с заданной температурой. В главном зале бани температура всего 30 градусов, в нем расположены коридоры, которые ведут в парные, где температура составляет 100 градусов. Сначала распаривается кожа, а затем переходят к ее очищению с помощью специальных процедур и пенного массажа на основе оливкового масла.

Турецкая баня считается не просто парной и местом где можно помыться. Это заведение, куда можно сходить с родственниками или друзьями. Для посетителей там всегда подают традиционный чай, кофе и кальян. И уходить домой никому не хочется.