Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Аксессуары для парилки в бане

Чтобы парильное отделение в бане стало удобным и функциональным, его нужно наполнить полезными дополнениями. Зайдя в парилку, человек должен напрочь забывать о каких-либо бытовых мелочах и погружаться в мир наслаждения и оздоровления. Для этого сегодня придумано большое количество изделий, аксессуаров и свелильников для бани, которые продаются в специализированных отделах магазинов.

Что же обязательно должно быть в парильном отделении бани? Конечно же, в первую очередь, это удобные скамьи, полки, которые выпускаются разной длины и ширины. В качестве материала, как правило, выступает липа. Не обойтись и без деревянных емкостей для запарки веников и травяных букетов. Эти принадлежности изготавливают из липы, кедра и другой ценной древесины. По форме и размеру они различны: чаще бывают круглые, овальные, глубокие, мелкие разного объема.

Очень удобны обливочние устройства в виде деревянного ведра с механизмом переворачивания для обливания прохладной водой, которые крепятся на стену. А для поливания тела небольшими порциями подойдут всевозможные ковшики и черпаки. Обязательно нужно прекрепить на стене в парилке вешалки для мочалок и массажеров. Вешалки для бани изготавливаются самого разного дизайна: от совсем простых до выполненных в форме изысканных резных изделий. Понадобятся и разнообразные полочки - угловые, прямоугольные, а также и сложной геометрической формы.

Всевозможные таблички для бани с шуточными надписями создадут нужный позитивный настрой при посещении бани. Для тех, кто привык все держать под контролем, будут полезны измерительные аксессуары для бани - термометры и гигрометры, которые помогут создать самый благоприятный микроклимат в парилке, особенно, если речь идет о бане для женщин и детей.

Деревянные абажуры на светильники для бани вносят свой вклад в формирование особой атмосферы этой процедуры, выбор их также огромен - можно подобрать любые, в том числе, и угловые абажуры. В парилке важны любые мелочи, и даже обычная заслонка на вентиляционное отверстие может отличаться от традиционной: для бани она изготавливается также из дерева. Следует отметить и всевозможные по форме дверные ручки, удобные и комфортные для захвата рукой, сборные деревянные коврики, удобные деревянные подголовники на гибких элементах. Все эти мелочи помогут чувствовать себя в бане комфортно и сделают процесс намного приятнее.