Доставим товар в ваш город. Подробности
СИСТЕМЫ ОПТОВОЛОКОННОГО
И СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ
РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПРОДАЖА

Уважаемые господа!
Наш офис будет закрыт с 26.04.24 по 05.05.24 включительно. В этот период мы на связи по телефонам: +7-921-337-5144, 8-800-550-1028.

Светодиодное освещение: особенности и применение

Качественное освещение играет огромную роль во многих сферах человеческой деятельности, именно поэтому мы уделяем ему большое значение. Разумеется, всем хочется получить надёжный источник, который бы бесперебойно работал и не требовал бы внушительных трат.

Светодиодное освещение - это качественный источник электроэнергии, основанный на использовании светодиодов, то есть полупроводниковых устройств, преобразующий электрический ток в излучение. Подобный тип освещения стал пользоваться популярностью ещё в 90х годах, тогда были выпущены самые примитивные зелёные, красные, жёлтые диоды, которые давали неплохой световой поток по тем временам. Для того, чтобы создать белый свет, требовалась комбинация синего, зелёного и красного диода. На помощь пришли недорогие модели японского производства, дающие освещение синего цвета. Такие варианты светодиодов можно было использовать разве что в виде ночника, так как они давала слабое освещение.
В наши дни современные светодиоды широко применяются в различных отраслях: от домашнего освещения до создания уникальных вариантов рекламы. Например, светодиоды можно встретить в фонариках, рекламных щитах, информационных табло, сигнальных устройствах, светодиодных проекторах для звездного неба, оптоволоконных светильниках, оптоволоконном освещении сауны и т.д. Сегодня можно нередко встретить домашнее светодиодное освещение в квартирах и домах. Особенно популярен данный тип приборов при создании конструкций для праздничных новогодних украшений (светодиодные ленты), используемые в домашних условиях.
К плюсам светодиодного освещения относится экономичность светодиодов. Они потребляют значительно меньше электроэнергии по сравнению с другими альтернативными источниками, включая люминесцентные лампы.
Несмотря на то, что свет, исходящий от светодиодов не отличается особой яркостью, он способен распространяться на дальние расстояния.
Светодиоды способны работать бесперебойно длительное время, при условии, что покупатель приобрёл качественный товар.
К недостаткам светодиодов можно отнести их миниатюрный размер. И то, назвать это минусом можно только при создании крупных конструкций, тогда приходится использовать большое количество этих аппаратов.
Сегодня вы можете купить светодиоды недорого в интернет-магазине, не тратя на это много времени и экономя деньги.